RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

01.12.2017

Домчат до места назначения

_DSC0061.JPG

В конце ноября Демиховский машиностроительный завод поставил в адрес своего крупнейшего заказчика, ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК), два электропоезда модели ЭП2Д, изготовленных для проекта «Региональный экспресс» (РЭКС).

Напомним, проект «Региональный экспресс» был создан ЦППК совместно с компанией «Аэроэкспресс» для перевозки пассажиров на популярных экспресс-направлениях. Под брендом РЭКС эксплуатируются 19 фирменных электропоездов ЭД4М, произведённых Демиховским машиностроительным заводом в 2011-2013 годах.

В связи с вступлением в силу Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) и обновлением продуктовой линейки ОАО «ДМЗ» Центральная пригородная пассажирская компания в 2017 году перешла на закупку для «Регионального экспресса» модели ЭП2Д.

Яркие сине-белые вагоны новых РЭКСов сразу привлекают внимание – нестандартная окраска является фирменным знаком Регионального экспресса. А нарисованный на боковине пёс заставляет улыбнуться любого пассажира.

Внутри поезда – салоны второго класса, оснащённые мягкими пассажирскими креслами по схеме 2+3. Широкие тамбуры головных вагонов, откидные аппарели для въезда в салон и специально оборудованные места для крепления инвалидных колясок позволяют пассажирам с ограниченными возможностями беспрепятственно путешествовать на электропоезде.

Даже продолжительные поездки в ЭП2Д будут максимально комфортными: в поезде есть туалетные комплексы, крепления для провоза велосипедов, микроклимат в салонах поддерживает новая многоконтурная система кондиционирования с функцией обеззараживания воздуха.

ЭП2Д №0033 и №0034 в фирменной окраске РЭКС планируется эксплуатировать на экспресс-маршруте Москва – Волоколамск.


Возврат к списку