RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

03.10.2017

Двухдневный семинар прошёл для высшего менеджмента

_DSC1543.JPG

В рамках реализации проекта «Управленческие программы для руководителей ЗАО «Трансмашхолдинг» высший менеджмент Демиховского машиностроительного завода прошёл тренинг, посвящённый развитию навыков ситуационного лидерства. Провёл обучение признанный эксперт   в области лидерства, руководитель Центра «Лидеры изменений» Игорь Клюев.

Это первое мероприятие программы развития лидерства на предприятии. По словам начальника отдела бережливого производства Ольги Норкиной, двухдневный формат занятий для руководителей высшего звена наиболее эффективен, поскольку позволяет глубоко погрузиться в тему семинара, сфокусироваться на личном развитии и качественно отработать навыки.

Действительно, руководители получили в ходе семинара возможность проанализировать, стиль руководства, который наиболее характерен для каждого, определить, какой из лидерских стилей наиболее эффективен.

В ходе групповой работы участники тренинга определили превалирующий стиль среди топ-менеджмента Демиховского машиностроительного завода и его преимущества, выявили стили, требующие развития. Участники сошлись во мнении, что стиль лидерства во многом определяет корпоративную культуру организации, которая должна кардинально измениться в ближайшие 3–5 лет. Ключевая роль в формировании культуры и транслировании изменений на предприятии отведена руководителям, которые должны стать ролевой моделью для подчинённых.   

Начальник отдела по работе с персоналом Нелли Королёва назвала одним из главных итогов семинара «осознание участниками своих сильных сторон и своего лидерского стиля, а также необходимости использования других стилей. Такой подход позволит развить управленческий потенциал и повысить эффективность управления мотивацией подчинённых».

Выступая по окончании семинара, Игорь Клюев отметил необходимость более серьезного развития у руководителей навыков обратной связи и формирования соответствующей культуры в организациях отрасли. Он также подтвердил ценность модели ситуационного лидерства для повышения эффективности руководителей и подчеркнул, что «не бывает хороших или плохих стилей управления, а бывают стили, применимые под конкретные ситуации. И чем шире арсенал лидера, тем этот лидер успешнее. При этом успешность каждого руководителей такого уровня — это успешность Госкорпорации в целом


Возврат к списку