RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

03.06.2017

Отклонений по качеству нет!

 6.JPG 4.JPG 3.JPG 2.JPG      

31 мая на предприятиях Трансмашхолдинга (ТМХ) начались официальные аудиты по всем 5 разделам дорожной карты производственной системы (ПС) ТМХ. Первым обязательную проверку прошёл ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (ДМЗ).

В течение дня команда аудиторов, в состав которой вошли представители центральной команды ТМХ, а также руководители департаментов и управлений холдинга, Тверского вагоностроительного завода, Подольского, Коломенского и Брянского машиностроительных заводов, оценивала соответствие ДМЗ требованиям дорожной карты.
2,57 балла набрал ДМЗ по итогам 11а волны аудита производственной системы Трансмашхолдинга. Несмотря на то, что достигнутый показатель оказался ниже самооценки, заявленной предприятием (2,67 балла), он всё же выше прошлогодней (2,47).
Аудиторы отметили, что предприятие динамично развивается, использует современные технологии, образцово-показательно реализована система 5С, ведутся учёт и контроль её результатов. Такой рост показателей – следствие роста уровня пилотных участков производства.
Логично, что по разделам «Качество», «Производство» и «Цепочка поставок» ДМЗ продемонстрировал увеличение показателей в сравнении с прошлым годом: 3 (2,92), 2,06 (2,02), 2,54 (2,16) соответственно. По остальным показателям оценка на уровне предыдущего аудита: «Менеджмент» – 2,77, «Подготовка производства» – 2,82.
Исходя из результатов и рекомендаций прошедшей 31 мая проверки, заводу необходимо провести анализ сильных и слабых сторон, выявленных командой аудиторов, определить приоритетные направления деятельности, а также установить цели до следующей обязательной проверки и составить план мероприятий для их достижения.


Возврат к списку