RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

25.04.2017

Сделали вместе!

мальчик.JPG 9 (1).JPG 0.JPG 1.JPG

В рамках экологического месячника «Спасти и сохранить», проводимого на предприятиях группы компаний ЗАО «Трансмашхолдинг», 22 апреля на территории ОАО «Демиховский машиностроительный завод» прошёл субботник. Несмотря на хмурую прохладную погоду, на призыв принять участие в уборке и благоустройстве территории завода откликнулось около сотни сотрудников ДМЗ: управленцы, конструкторы, экономисты, маркетологи, рабочие, лаборанты, инженеры…


«В первую очередь были организованы санитарная очистка от отходов и мусора территорий перед цехами, канав, труб и дренажей. Большие силы были брошены на тупики, – рассказала заместитель гендиректора по управлению персоналом, социальной и региональной политике ОАО «ДМЗ» Ольга Конопацкая. – В год празднования 15-летия холдинга заводчане с особым вниманием относятся к благоустройству территории завода. Помимо основного общественного субботника проведены также работы по подготовке цветников, сбору листвы, окраске цоколей фасадов, столбов и деревьев, ремонту и окраске ограждений и другие видов работ. На территории ДМЗ развёрнута масштабная фотовыставка, отражающая историю предприятий холдинга за последние 15 лет. Венчает экспозицию тематический баннер, на котором изображены электропоезда, вышедшие из ворот нашего завода, люди, чьими руками выпускалась продукция ДМЗ». Ольга Конопацкая также отметила, что весь комплекс запланированных на субботник работ выполнен качественно: убрано в общей сложности 47 гектаров территории, включая детский садик №55; вывезено 110 кубометров мусора. В мероприятии также было задействовано 4 единиц уборочной техники: 2 самосвала, 1 трактор-экскаватор и 1 погрузчик.

Субботники для заводчан давно превратились в популярные и модные акции: количество участников и объёмы собранного мусора увеличиваются каждый сезон.  Так, в 2017 году в благоустройстве приняли участие 100 человек, что на десяток больше, чем в 2016-м. «Участвовать в месячнике чистоты полезно не только с точки зрения экологии. Уборка и озеленение – это лишь часть мероприятия, остальное – типичные атрибуты тимбилдинга: общение, соревнования, совместный обед в заводской столовой. Это требует усилий организаторов, но очень сближает коллектив», – считает одна из организаторов субботника заведующая хозяйством ОЭРЗиС Ирина Першина.

Готовиться к генеральной уборке в заводоуправлении, действительно, начали заранее: определились с автобусным графиком доставки людей на мероприятие, с объёмом работ и протяженностью территории, количеством инвентаря и участками уборки, за каждым из них закрепили ответственных, продумали даже, какая музыка будет встречать субботним утром 22 апреля трудящихся, и чем их накормить по завершении работ. Кормили, кстати, очень вкусно: картошкой с мясом, салатами, пирожками и горячим чаем.

Уставшие после ударного труда на свежем воздухе участники субботника поварам были искренне благодарны.

Территория завода и прилегающая общественная зона были приняты комиссией без серьёзных нареканий.

Руководство Демиховского механического завода благодарит всех сотрудников предприятия, принявших участие в корпоративном субботнике.


По информации областного министерства ЖКХ, Орехово-Зуево вошло в число наиболее активных территорий – 13,8 тысячи жителей города вышли на субботник.  


Возврат к списку