RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

13.04.2017

Представители ТМХ познакомились с производственной системой ДМЗ



1.JPG _DSC0990.JPG


Специалисты дирекции по развитию производственной системы и внедрению бережливого производства центральной команды ЗАО «Трансмашхолдинг» посетили Демиховский машиностроительный завод.


Целью визита стало ознакомление с производственной системой ДМЗ, основанной на принципах бережливого производства. Сотрудники отдела бережливого производства провели для гостей обзорную экскурсию по цехам завода – посетили пилотные участки по внедрению ПС, методов и инструментов бережливого производства на центральном материальном складе. Они также приняли участие во внутренних аудитах. В ходе визита начальник ОБП завода Ольга Норкина рассказала гостям об опыте применения каскадирования стратегических целей от Трансмашхолдинга на уровни завода, последовательности их продвижения.

Систему бережливого производства ДМЗ реализует с 2010 года, а уже в 2011-м предприятие оказалось в передовиках по её внедрению, несмотря на сопротивление части коллектива. По словам Ольги Норкиной, сегодня все сотрудники стали понимать личную роль и вклад в стратегическое развитие предприятия. В настоящее время перед руководителями завода всех уровней стоит задача ежемесячного анализа исполнения тактических задач и планов мероприятий для оперативного реагирования на возможные отклонения. Такой подход позволил систематизировать деятельность различных подразделений.

Уровень внедрения производственной системы на ДМЗ получил оценку «хороший».  

Гости также побывали в музее трудовой и боевой славы ОАО «Демиховский машиностроительный завод». Большой интерес у них вызвали раритетные экспонаты: уникальные модели подвижного состава для железных дорог узкой и широкой колеи, редкие фотографии железнодорожного транспорта, медали и знамёна за победы предприятия во Всесоюзных социалистических соревнованиях, ордена Трудового Красного Знамени, принадлежащие заводу и передовикам производства. Специалист ОБП Роман Кустарёв рассказал об истории становления и развития завода, о продукции, выходившей из его цехов более 80 лет.


Возврат к списку