RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

01.03.2017

В золотую серединку

IMG_20170220_105233.jpg

С 19 по 22 февраля на базе отдыха ОАО «Метровагонмаш» «Огонёк», расположенной в Сергиево-Посадском районе Московской области, состоялся турнир по волейболу на Кубок ЗАО «Трансмашхолдинг».


В этом году в нём приняли участие команды десяти предприятий. В их числе Демиховский и Мытищинский машиностроительные, Тверской вагоностроительный и Новочеркасский электровозостроительный, Коломенский заводы, Пензадизельмаш, «Бежицкая сталь» и другие. Главный судья соревнований В.И. Поздняков.

В сборную волейбольной команды ДМЗ вошли 6 человек из разных подразделений завода: Антон Якименко (цех №14), Александр Жировов (цех №1/3), Роман Кустарёв (ОБП), Дмитрий Шихалев (цех №8), Сергей Жильников и Илья Провада (УИТ). Команду сопровождали председатель профкома Юрий Лобашов (соревнования были организованы координационным советом профсоюзных организаций (КСПО) Трансмашхолдинга) и Сергей Курузов – талисман команды, как не без гордости говорят о нём спортсмены.

Игры внутри подгруппы для команды ДМЗ проходили с переменным успехом. Первую игру наши спортсмены сыграли с волейболистами завода «Бежицкая сталь», уступив им с минимальным разрывом. Затем демиховчанам пришлось побороться со спортсменами Брянского машиностроительного завода – практически профессиональной командой (они в итоге и оказались финалистами турнира). В третьей игре с минимальным разрывом проиграли волейболистам Коломенского завода. И лишь в четвёртой игре всю свою спортивную злость наши волейболисты обрушили на соперников из Мытищ, завершив встречу с большим перевесом.

«Мы заняли по итогам соревнования 5 место, попав в золотую середину, – рассказал капитан команды Роман Кустарёв. – Но следует понимать, что команда возникла совсем недавно. Нам удалось продемонстрировать и слаженность действий, и командную работу. Уверен, мы могли бы выйти и на более высокие результаты, но времени не хватило». Тем не менее, команда намерена продолжить тренироваться в том же составе, развивая волейбол на ДМЗ. Заводская молодёжь в последнее время демонстрирует неподдельное желание заниматься спортом, вести активный образ жизни, укрепляя физическое здоровье и приумножая при этом достижения ДМЗ. Об этом свидетельствует хотя бы плотное расписание спорткомплекса «Локомотив», пробиться на тренировки в который нашим волейболистам становится всё трудней.

Руководство предприятия, между тем, поддерживает стремления заниматься спортом. По словам заместителя генерального директора по управлению персоналом, социальной и региональной политике ОАО «ДМЗ» Ольги Конопацкой, спорт служит не только укреплению здоровья заводчан, но и способствует сплочению коллектива, развитию корпоративного духа.


 


Возврат к списку