RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

24.12.2016

Вознаграждение за инициативу

Подведены итоги конкурса «Лучшее предложение по улучшению».
В 2016 году было подано 115 предложений по улучшениям, для участия в конкурсе было отобрано 15. По итогам конкурса были определены следующие победители:
1 место занял Гуртиков Андрей Валерьевич оператор лазерных установок цеха 20.
Суть предложения — замена сменно-запасной части лазерной установки из отработанных сопел. Результат внедрения предложения — экономия денежных средств с 825 руб. с 1 детали. Премиальное вознаграждение — 30 000 рублей.
2 место занял Ваулин Руслан Евгеньевич гальваник цеха 70.
Суть предложения — изменение системы хранения гальванических барабанов. Результат внедрения предложения — снижение трудоемкости и снижение риска травматизма на рабочем месте. Премиальное вознаграждение — 15 000 рублей.
3 место занял Домбровский Дмитрий Владимирович электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах цеха 40.
Суть предложения — использование передвижной опоры с местом для хранения ударного инструмента на рабочем месте. Результат внедрения предложения — исключение неудобного положения тела при выполнении сварочных работ. Премиальное вознаграждение — 5 000 рублей.
Торжественное награждение победителей состоялось на очередной, ставшей уже традиционной, встрече генерального директора с представителями профсоюзной организации. Генеральный директор лично поздравил победителей и вручил им почетные грамоты. При этом В.А.Моисеев отметил, что подобные конкурсы будут проводиться и в 2017 году, а в производственных подразделениях будут назначены уполномоченные по внедрению системы постоянных улучшений.

2_улучшения.jpg

Возврат к списку