RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

23.11.2015

Подтвердили компетентность

_DSC0566.jpg

С декабря 2014 года ОАО «ДМЗ» является обладателем сертификата соответствия требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS. Спустя год настало время продемонстрировать аудиторам компании DQS Holding GmbH (Германия), как мы усовершенствовали важнейшие показатели работы.

Для проведения первого надзорного аудита по IRIS к нам на предприятие прибыла команда экспертов из российского представительства DQS. Проверка на соответствие международному стандарту проходила с 16 по 20 ноября 2015 г.

Многие подразделения отлично проявили себя во время проверки, среди них УГМетр, ДЭФ, ОС. Достойно выглядели цеха №40, 50, 15 и 26. Как итог – мы выдержали все испытания и вышли победителями! Оценка ОАО «ДМЗ» по результатам аудита составила 65%, что на 4% выше показателей прошлого года.

Стоит отметить, что в соответствии с системой IRIS предприятие должно непрерывно совершенствоваться. Если на надзорных аудитах завод не сможет получить более высокую оценку по сравнению с предыдущим периодом, сертификат будет отозван. В таком случае производитель подвижного состава не сможет продавать свою технику на территории РФ, так как соответствие стандарту IRIS является обязательным условием для российских компаний-перевозчиков, закупающих железнодорожный транспорт.


Возврат к списку